Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1968
Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (Kr. 17). Rayitas. Parte de brillo original. AU. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1969
Cuba. 1915. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). Bella. Rara y más así. AU. 6,67 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1970
Cuba. 1916. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). Bella. AU. 6,69 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1971
Cuba. 1915. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Bella. AU. 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1972
Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). AU. 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1973
Cuba. 1915. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). Leves rayitas. Parte de brillo original. AU. 16,70 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1974
Cuba. 1916. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). AU. 16,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1975
Cuba. 1915. 20 pesos. (Fr. 1) (Kr. 21). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. AU. 33,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1976
Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (Kr. 43). Carlos Manuel de Céspedes. AU. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1977
Cuba. 1979. 100 pesos. (Fr. 9) (Kr. 45). Cumbre de países no alineados. AU. 12,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1978
Ecuador. 1833. Quito. GJ. 1 escudo. (Fr. 2) (Kr. 15). Leve hojita. Brillo original. Escasa. AU. 3,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1979
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1980
Estados Unidos. 1901. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160) (Kr. 102). En cápsula de la PCGS como MS63, nº 8749.63/44092529. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1981
Estados Unidos. 1896. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). AU. 33,40 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1982
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). Leves marquitas. AU. 33,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1983
Estados Unidos. 1927. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185) (Kr. 131). Leves marquitas. AU. 33,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1984
Etiopía. EE 1958 (1966). Haile Selassie I. 10 dólares. (Fr. 34) (Kr. 38). 75º Aniversario de su nacimiento. AU. 4,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1985
Etiopía. EE 1958 (1966). Haile Selassie I. 20 dólares. (Fr. 33) (Kr. 39). 75º Aniversario de su nacimiento. AU. 8,08 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1986
Etiopía. EE 1958 (1966). Haile Selassie I. 50 dólares. (Fr. 32) (Kr. 40). 75º Aniversario de su nacimiento. AU. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1987
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1988