Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4473
Francia. 1934. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80b). 31 de mayo. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4474
Francia. 1940 a 1942. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 9 billetes, Jacques Coeur. Algunas firmas distintas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4475
Francia. 1939 y 1941. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 94). Maximilien de Béthune. 3 billetes, fechas distintas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4476
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 2 de abril. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4477
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 9 de abril. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4478
Francia. 1941. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 96b). 6 de febrero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4479
Francia. 1941. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 97c). 10 de abril. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4480
Francia. 1943. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 98a). 23 de diciembre. 10 billetes, una pareja, un trío y cinco correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4481
Francia. 1947 y 1949. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 99f). 4 billetes. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4482
Francia. 1942. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 12 de febrero, Breton. Firmas de P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4483
Francia. 1942. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 102). 11 de febrero. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4484
Francia. 1942. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103a). 5 de marzo. Firmas: J.Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4485
Francia. 1944. 50 francos. (Pick 122). 4 billetes, sin serie (dos) y series 2 y 3. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4486
Francia. 1944. 100 francos. (Pick 123). 12 billetes, sin serie (tres) y series 2 (tres), 4 (dos), 6, 7, 8 y 10. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4487
Francia. 1946. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127a). Leverrier. 9 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4488
Francia. 1947 a 1949. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127b). Leverrier. 5 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4489
Francia. 1951. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127c). 1 de febrero, Leverrier. 2 billetes. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4490
Francia. 1948 y 1949. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128b). 5 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4491
Francia. 1950. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128c). 16 de noviembre. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4492
Francia. 1951 a 1953. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 9 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4493
Francia. 1945. Banco de Francia. 500 francos (Pick 129a). 19 de julio. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC.