Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4347
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4348
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. C45) (Ed. 394). Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 64. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4349
1937. Asturias y León. 40 céntimos. (Ed. C46) (Ed. 395). Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 63. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4350
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC+/S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4351
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Emisión de septiembre, sin serie, numerado. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4352
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie B, con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS y un tampón particular: "RUBEN M. BENGGIO-37, calle Castillo-GIBRALTAR". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4353
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4354
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4355
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie S. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4356
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. 2 billetes, serie B. Escasos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4357
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie C. Leves dobleces. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4358
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Pareja, serie C. Sin numeración. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4359
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4360
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie C. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4361
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 3 billetes, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4362
1938. Burgos. 2 pesetas (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4363
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Serie A. Certificado por la PMG como About Uncirculated 55. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4364
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie F. Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 64. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4365
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4366
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Certificado por la PMG como About Uncirculated 50. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4367
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie F. Leve doblez. Buen ejemplar. EBC.