Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4304
Lote de 4 insignias de centros excursionistas de Catalunya: Barcelona, Manresa, Sabadell y Terrassa, una con botón para solapa y tres con aguja trasera, una esmaltada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4305
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4306
s. XX-XXI. Lote de 21 medallas, jetones, etc, algunas en plata. Imprescindible examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4307
Lote de 21 medallitas/amuletos de Santa Elena e Hijo de Elena, algunas con taladro para poder ser cosidos a los vestidos de las mujeres embarazadas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4308
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4309
1947 a 1991. Lote de 50 medallas de temática catalana muy variadas. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4310
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4311
Lote de 467 emblemas del Auxilio Social. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4313
(1892). Banco de Valls. 500 pesetas. Pedro Antonio de Veciana. Serie E, con matriz lateral izquierda y retrato, pero sin el texto del interior. Con margen superior. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4314
1911. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de octubre, Pablo de Baldrich. Serie A, en lila. Sin firmas, sin numerar y con margen superior. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4315
1922. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de enero, Pablo de Baldrich. Serie A, en amarillo con matriz, sin firmas, numerado y con márgenes superior e inferior. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4316
1922. Banco de Valls. 50 pesetas. 1 de enero, Bonifás. Serie B, con matriz, sin firmas, sin numeración y márgenes superior e inferior. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4317
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4318
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie B. Lavado y planchado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4319
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. 65 billetes, sin serie. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4320
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4321
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 12 billetes, serie B. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4322
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 9 billetes, serie C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4323
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Leve doblez. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4324
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 3 billetes, sin serie, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4325
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 4 billetes, serie A, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.