Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4368
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4369
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4370
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4371
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4372
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4373
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4374
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4375
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Pareja correlativa, serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4376
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, entierro del conde de Orgaz. Pequeña rotura. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4377
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4378
1943. 1 peseta. (Ed. D48) (Ed. 447). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. Certificado por la PMG como Superb Gem Unc 67. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4379
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4380
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4381
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. 10 billetes correlativos, serie K. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4382
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Pequeña rotura. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4383
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4384
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4385
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4386
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4387
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4388
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Rotura en una esquina. Raro. MBC-.