Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4410
El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765). 2 cartones. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4411
Subirats. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2798a y 2799a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4412
Viella. 1 peseta. (T. 3174, la foto correcta es la del nº 3180). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4413
Lote de 88 billetes catalanes de la Guerra Civil y 25 discos con sello pegado, casi todos de Borges Blanques. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4414
Lote de 397 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de Graus. A examinar. MC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4415
Anglès. Cooperativa La Unión Anglesense. 1 y 5 pesetas. (Al. 2270 y 2208) (RGH. 6306 y 6307). 2 cartones. Emisiones postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4416
Bagur. Cooperativa Bagurense. 10, 15, 25, 50, 75 y 100 pesetas. (AL. 1997, 1998a, 1999 y 2000 a 2002). 6 cartones, las 25 pesetas sin tampón en reverso. Emisiones postguerra. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4417
Barcelona. Industrial Montalfita, S.A. 10, 25 y 50 céntimos. (Al. 1297 a 1299). 3 cartones, serie completa. Emisiones postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4418
Barcelona. Sociedad General de Aguas de Barcelona y Empresa Concesionaria de Aguas Subterráneas Río Llobregat. 5, 10, 15, 20, 25, 50 y 75 céntimos. (Al. 1403 a 1409). 7 cartones redondos, serie completa. Emisiones postguerra. Conjunto escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4419
Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4420
Barcelona. Mercado de San Andrés. Frutas y Verduras José Mollá. 5 (dos), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). 6 cartones, dos series completas, una sin tampón en reverso. Emisiones postguerra. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4421
La Canya (Girona). Panadería J. Sitjar. Vale por 1 kilo de pan. (Al. falta) (RGH. falta). Cartón con taladro a izquierda. Emisión postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4422
1958. Centelles. Cooperativa La Económica. 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (Al. 2909 a 2912). 4 billetes, serie completa. Emisiones postguerra. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4423
L'Hospitalet de Llobregat. Centelles. Mercado Central-Parada 18. 150 pesetas. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4424
Igualada. Cooperativa La Victoria. 5, 10 y 50 céntimos. (Al. 3237, 3238 y falta). 3 cartones redondos. Emisiones postguerra. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4425
Masías de Voltregá. Industrias Riva. 5 céntimos. (Al. 2969). Cartón redondo. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4426
Palafrugell. J. Gallart Gibral. 1 peseta. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4427
Puigreig. Fábricas de L. Mata y Pons S.A. 10, 20, 25, 30, y 50 céntimos. (Al. 3124E, 3124F, 3124G, 3124I y 3124J). 5 cartones. Emisiones postguerra. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4428
Riudeperas. Panadería Manuel Anfruns. 10 kilos. Cartón. Emisión postguerra. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4429
(Sabadell). Pedro Balsach. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Al. falta). 4 cartones redondos. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4430
(Sabadell). Ramon Buxo e Hijos. Tintes, aprestos y acabados. 10 y 50 ¿céntimos?. (Al. falta). 4 discos en distintos colores. Emisiones postguerra. EBC.