Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4431
Salt. Cooperativa de Consumo La Constancia Saltense. 5 pesetas. Nº 000475. Emisión postguerra. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4432
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4433
Sant Feliu de Llobregat. Mercabarna. Pavelló G-nº 370, soci 39. 3 caixes. Cartón. Emisión postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4434
San Guinés de Vilasar (Vilassar de Dalt). 5 (dos), 10 (dos), 25, 50 céntimos, 1 (dos), 2 y 5 pesetas. (Al. 521 a 525 y falta). 10 cartones, serie completa de la Cooperativa La Fraternal y serie de 5 valores de La Comercial Riera Droguería-Comestibles-Perfumería. Emisiones postguerra. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4435
Surraca-Ogassa. Sociedad Obrera Cooperativa La Surroquina. Vale por 4 kilos de pan. Cartón. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4436
Terrassa. S.A Francisco Torredemer. 10 y 50 céntimos. (Al. 152 y 153). 2 cartones redondos, serie completa. Emisiones postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4437
Torredembarra. 1 (dos), 2, 5 y 25 pesetas. (Al. 2547 a 2550 y 2553). 5 billetes: Cooperativa La Verdadera (1, 5 y 25 pesetas) serie completa, Cooperativa del Mar (1 peseta) y Sociedad Cooperativa La Marítima" (2 pesetas). Emisiones postguerra. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4438
Vilaboi (Sant Boi de Llobregat). Panadería J. Busanya. 25 céntimos y 1 peseta. (Al. falta). 2 cartones. Emisiones postguerra. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4439
Lote de 11 cartones y 5 billetes de distintas poblaciones catalanas, entidades y valores. Todos emisiones postguerra. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4440
Lote de 55 vales de pan, consumiciones, etc., de diversas localidades. Emisiones postguerra. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4441
1940. Aroche (Huelva). Ayuntamiento. 5 céntimos. Cartón. Emisión postguerra. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4442
Melilla. Junta de Paro. 5 céntimos. Cartón. Emisión postguerra. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4443
Santander-Bilbao. Ferrocarril. Vale por 25 céntimos. Ticket de transporte taladrado. Emisión postguerra. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4444
Santiponce (Sevilla). Ayuntamiento. 5 céntimos. Cartón. Emisión postguerra. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4445
Ocaña (Toledo). Reformatorio adultos. Lote de 240 cartones aproximados imitando billetes españoles de distintos valores. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4446
Estados Unidos. Series de 1874. 10 centavos. Moneda fraccionaria. Willian M. Meredith. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4447
Estados Unidos. 1863. 25 centavos. Moneda fraccionaria. Washington. Raro BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4448
Estados Unidos. 1828. The Salem & Philadelphia Manufacturig. 1 dólar. 18 de junio, nº 505. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4449
Estados Unidos. Serie de 1957. 1 dólar. (Pick 419). George Washington. 3 billetes, serie A. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4450
Estados Unidos. Serie de 1963. 5 dólares. (Pick 383). Abraham Lincoln. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4451
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A54). 4 de enero. 2 assignats, series 9 y 10. MBC-/MBC+.