Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4389
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4390
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4391
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4392
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4393
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a) (Ed. 464a). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie A. Castaño claro. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4394
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4395
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie P. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4396
Lote de 21 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4397
Lote de 33 billetes españoles. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4398
Lote de 35 billetes españoles, de diversos valores y fechas. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4399
Lote de 52 billetes de 50 céntimos (cinco), 1 (ocho) y 5 (treinta y nueve) pesetas, fechas 1935 a 1937. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4400
Lote de 312 billetes españoles. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4401
Alcover. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 108 y 109). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4402
Les Borges Blanques. Proveïments-Queviures CNT. AIT. 1 kg de pan. Tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4403
Granollers. 474 billetes, todos serie 12 y correlativos. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4404
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442a). Cartón. Muy raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4405
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4406
Mollerussa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736, 1737 y 1738). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4407
Montagut de Fluvià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 a 1761). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 00243 y el de 25 nº 00294. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4408
Penelles. 1 peseta. (T. 2083a). Cartón nº 0538. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4409
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Pareja correlativa. S/C-.