Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4326
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Isabel II. 3 billetes, serie B, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4327
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a y CI) (Ed. 323a y 350). 1 de julio, Felipe II. 13 billetes, serie D. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4328
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. 53 billetes: sin serie (cuatro), series A (cinco), B (nueve), C (catorce), D (ocho) y E (trece). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4329
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4330
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 15 billetes, sin serie. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4331
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4332
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. 11 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4333
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. 6 billetes correlativos, fondo del personaje en violeta. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4334
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. 24 billetes correlativos, fondo del personaje en negro. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4335
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4336
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Trio correlativo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4337
1935. 5 pesetas. (Ed. C14) (Ed. 363). Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4338
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363a). Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4339
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4340
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4341
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4342
1925. Emprèstit de Catalunya. Estat Català. 25 pesetas. Emisión del 23 de abril. Emprèstit "Pau Clarís" reconegut amb 25 pessetes or a la Instauració de l'Estat Català. Firma de Francesc Macià. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4343
1925. Emprèstit de Catalunya. Estat Català. 100 pesetas. Emisión del 23 de abril. Emprèstit "Pau Clarís" reconegut amb 100 pessetes or a la Instauració de l'Estat Català. Firma de Francesc Macià. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4344
1937. 50 céntimos. (Ed. C42) (Ed. 391). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4345
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4346
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie B. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 y Gem Uncirculated 65. S/C.