Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4262
Lote de 47 monedas españolas, treinta y dos en plata. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4264
Canadá. 1961 a 1967. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Lote de 7 emisiones con todos los valores. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4265
Gran Bretaña. Victoria. Lote de 4 monedas distintas: 1/2 (1844), 1 farthing (1885 y 1900) y 1/2 penique (1900). CU. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4266
Gran Bretaña. 1864 y 1900. Victoria. 1 florín. (Kr. 746.3 y 781). Lote de 2 monedas: tipo gótico y velo. AG. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4267
Gran Bretaña. Eduardo VII. Lote de 4 monedas distintas: 1/3 (1902), 1 farthing (1905), 1/2 y 1 penique (1902). CU. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4268
Gran Bretaña. Eduardo VII. (Kr. 797.1, 799 y 800). Lote de 3 monedas distintas: 3 (1902), 6 peniques (1910) y 1 chelín (1906). AG. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4269
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4270
Gran Bretaña. 1911 a 1936. Jorge V. Lote de 6 monedas: 3 (dos), 6 peniques (dos) y 1 chelín (dos). AG. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4271
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4272
Gran Bretaña. 1923 y 1936. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.2 y 835). Lote de 2 monedas. AG. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4273
India Británica. 1912 y 1942. Jorge V y Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 524 y 557.1). Lote de 2 monedas. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4274
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4275
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4276
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4277
Lote de 7 monedas extranjeras de época moderna, en plata. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4278
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4279
Lote de 30 monedas, ocho en plata y 1 ponderal. Total 31 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4280
Lote de 703 monedas de diversos países, la mayoría españolas, y 2 medallas. Total 705 piezas. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4281
1882. Alfonso XII. Inauguración del Ferrocarril de Canfranc (Huesca). Medalla. (V. 511). Bronce. 52,58 g. Ø47 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4282
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 769). 44,10 g. Ø45 mm. EBC.