Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4199
Lote de 5 monedas en plata de la corona catalano-aragonesa y 1/2 real de los Reyes Católicos. Total 6 piezas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4200
Lote de 7 vellones y 3 cobres catalanes, más 1 vellón aragonés. Total 11 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4201
Lote de 8 dineros medievales de Barcelona y 5 de Aragón. Total 13 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4202
Alfonso X (1252-1284). Lote de 6 dineros de las 6 líneas y 3 pugesas. Total 9 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4203
Enrique III (1390-1406). Cuenca y Sevilla. Blanca. Lote de 2 monedas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4204
Felipe III-Felipe IV. Valencia. Lote de 8 divuitens, dos con perforación. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4205
Felipe III-Felipe IV (1603-1659). Lote de 9 cobres castellanos, siete contramarcados y algunos con doble resello, valores y cecas distintas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4206
Lote de 17 ardits de Lluís XIV a Felipe IV, alguno falso de época. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4207
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 7 sisens. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4208
1708 y 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4209
Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 13 ardits de 1708-1711, alguno falso de época. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4210
Lote de 6 cobres españoles de los Austrias distintos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4211
Lote de 7 monedas macuquinas en plata, cecas distintas, dos con perforación. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4212
1710 y 1711. Felipe V. Valencia. 1 treseta. 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4213
Fernando VII. Lote de 2 monedas: 1 maravedí Segovia 1746 y 1 ardit acuñado en segovia para Catalunya 1754. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4214
Carlos III. Lote de 5 monedas de valores y fechas distintos. 1 con perforación reparada. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4215
Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 (cuarto), 2 y 4 cuartos. Lote de 6 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4216
1812 y 1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36 y 38). Lote de 2 monedas. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4217
1813. Fernando VIII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4218
1826 a 1832. Fernando VII. Jubia y Segovia. 2 maravedís. Lote de 4 monedas distintas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4219
Fernando VII. Lote de 23 cobres con valores, fechas y cecas distintos. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC.