Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4241
Lote formado por 5 piezas: 5 céntimos de 1937, 25 céntimos de 1925, 1934 y 1938 y 50 céntimos de 1937*34. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4242
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4243
Conjunto de 33 monedas de cooperativas, entidades etc, alguna de la guerra civil. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4244
Lote de 59 fichas de cooperativas de distintas entidades en distintos materiales de la época de la postguerra. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4245
Franco. 1 peseta. Conjunto con la serie completa de este valor (falta la de "Benlliure"), más las dos "pruebas NAVAL", dos repetidas, y las 2,50 pesetas de 1954 y 1956. Total 34 piezas. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4246
1949*1949 y *1950. Franco. 5 pesetas. (AC. 94 y 95). Lote de 2 monedas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4247
Franco. 5 pesetas. Lote de 24 monedas: la serie completa (salvo conmemorativas) y las seis de los años *70 a *75 repetidas con acuñación normal y proof. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4248
Franco. 25 pesetas. Lote de 3 monedas, estrellas *58, 61 y 70. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4249
Franco. 25 pesetas. Lote de 13 monedas, estrellas *59 y *64 a *75. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4250
Franco. 50 pesetas. Lote de 8 monedas, estrella *58, 59, 60, 67, 71, 73, 74 y 75. Imprescindible examinar. EBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4251
Franco. Lote formado por 41 piezas de los valores bajos: 5, 10, 25 y 50 céntimos, se incluyen los 50 céntimos 1966*1970 proof. A examinar. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4252
Lote de 66 monedas de Franco de distintos valores, fechas y metales, la mayoría sin circular. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4253
1987*E-87. Juan Carlos I. 1200 pesetas y 1 medalla. (AC. 184.). III Exposición Nacional de Numismática. Lote de 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4254
Juan Carlos I. 2000 y 10000 (dos) pesetas. Lote de 3 estuches de la FNMT con certificado: 2000 pesetas Juegos Olímpicos - Barcelona '92 Arquero prehistórico, 10000 pesetas 1989 V Centenario-Serie I y 1990 V Centenario-Serie II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4255
Juan Carlos I. Lote de 152 monedas de diversos valores, se incluyen cinco de 2000 pesetas, distintas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4256
Lote de 4 monedas españolas, tres en plata. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4257
Lote de 3 cobres españoles más 1 felús marroquí de Rabat, aH 1270. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4258
Lote de 8 monedas de cobre y vellón. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4259
Lote de 8 monedas españolas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4260
Lote de 10 monedas españolas en cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4261
Lote de 13 cobres españoles, diversos valores y períodos. A examinar. RC/EBC.