Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4178
Estados Pontificios. 1853. Pío IX. Roma. 1 escudo. (Kr. 1336.2). AG. 26,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4179
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4180
Islas Vírgenes Británicas. 1975. Isabel II. Franklin Mint. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. (Kr. PS3). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4181
Lote de 4 bronces griegos de distintas cecas y períodos. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4182
Lote de 5 divisores de plata de la Magna Grecia. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4183
Lote de 4 bronces republicanos. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4184
Lote de 3 bronces republicanos (distintos valores). A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4185
Lote de 2 ases y 1 semis de la República Romana. Total 3 monedas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4186
Lote de 3 piezas de plata formado por un quinario, un victoriato y un denario republicano. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4187
Lote de 3 denarios (uno ibérico y dos romanos) y 1 dracma de Lisímaco. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4188
Lote formado por 2 sestercios recortados (Comodo y Valeriano I). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4189
Lote formado por 1 dupondio, 1 as y 3 bronces del Bajo Imperio. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4190
Lote de 5 pequeños bronces bajo imperiales. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4191
Lote de 22 bronces, distintos valores y períodos, incluye 1 denario de Julio César, 1 denario forrado y 1 quinario republicano. Total 25 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4192
Lote de 2 bronces ibéricos de Secaisa y Conterbia Belaisca, y 1/4 de calco de Ebusus. Total 3 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4193
Lote de 8 monedas ibéricas e hispano-romanas, distintas cecas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4194
Lote de 21 bronces ibéricos de diversas cecas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4195
Almohades. A nombre del Mahdi. Lote formado por 3 dirhems: dos sin ceca (V. 2088) y uno con ceca Fez (V.2107), caligrafias muy distintas, junto con un fragmento de cobre no hispánico, a catalogar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4196
Ayubitas de Egipto y Siria. Al-Adil Abu Bakr I. Harran. Felus. (S.Album 810.2). Lote de 2 piezas, caligrafías muy distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4197
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4198
Pere III (1336-1387). Barcelona. Lote de 1 òbol y 1 diner. BC+/MBC-.