Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4157
Polonia. 1626. Segismundo III. 6 groschen. (Kr. 42). AG. 3,78 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4158
Portugal. 1821. Juan VI. 400 reis. (Kr. 358). AG. 14,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4159
Rusia. 1731. Ana. 1 denga. (Kr. 188). CU. 7,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4160
Rusia. 1812. Alejandro I. Izhora. MC. 2 kopeks. (Kr. 118.4). CU. 13,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4161
Rusia. 1911. Nicolás II. San Petersburgo. 5 kopeks. (Kr. 12.2). Golpecitos. CU. 16,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4162
Rusia. 1895. Nicolás II. S. Petersburgo. . 50 kopeks. (Kr. 58.2). AG. 9,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4163
Sudáfrica. 1928. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. 21). AU. 7,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4164
Sudáfrica. 1967. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). AU. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4165
Sudáfrica. 1972. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). AU. 3,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4167
Sudáfrica. 1965. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4168
Sudáfrica. 1972. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4169
Suiza. 1876. 5 francos. (Kr. S13). Festival de Tiro: Lausana. Incisión en canto. AG. 25 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4170
Suiza. 1881. 5 francos. (Kr. S15). Festival de Tiro: Fribourg. Golpecitos. AG. 25,00 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4171
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. S16). Festival de Tiro: Lugano. Golpecitos. Limpiada. AG. 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4172
Suiza. 1923. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). AG. 24,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4173
Suiza. 1925. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4174
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4175
Suiza. 1935. L-B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4176
Túnez. AH 1322/1904. Muhammad al-Hadi Bey. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 234). Golpecitos. Brillo original. AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4177
Turquía. Año 24 (1831). Mahmud II. 1 kurush. (Kr. 589). AG. 3,17 g. MBC+.