Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4094
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. 1 corona. (Kr. 803). AG. 28,19 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4095
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. T5). Rayitas. Bonita pátina. AG. 26,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4096
Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (Kr. 804). AU. 3,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4097
Gran Bretaña. 1909. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,95 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4098
Gran Bretaña. 1910. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). Golpecitos. AU. 7,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4099
Gran Bretaña. 1930. Jorge V. 1 penique. (Kr. 838). Bella. Brillo original. CU. 9,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4100
Gran Bretaña. 1911. Jorge V. 2 peniques. (Kr. 812). Maundy set. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4101
Gran Bretaña. 1911. Jorge V. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS168). Maundy set. Lote de 4 monedas. Bellas. AG. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4102
Gran Bretaña. 1927. Jorge V. 1 corona. (Kr. 836). Atractiva. AG. 28,21 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4103
Gran Bretaña. 1935. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). AG. 28,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4104
Gran Bretaña. 1929. Jorge V. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. T5). AG. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4105
Gran Bretaña. 1925. Jorge V. 1 libra. Falsa de joyería. AU. 7,99 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4106
Gran Bretaña. 1942. Jorge VI. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS201). Maundy set. Lote de 4 monedas. Bellas. Escasas. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4107
Gran Bretaña. 1937. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 857). AG. 28,27 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4108
Gran Bretaña. 1957. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4109
Grecia. 1963. Pablo I. 30 dracmas. (Kr. 86). Centenario de los 5 reyes griegos. AG. 17,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4110
Guayana. 1976. Franklin Mint. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1, 5 y 10 dólares. (Kr. PS2). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4111
Guinea. 1988. 100, 200 y 300 francos. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Serie de 3 monedas. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasas. AG. 48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4112
Guinea Ecuatorial. 1979. 2000 ekuele. (Kr. 38). Mundial de Fútbol - Argentina '78. En carterita oficial con certificado. Rara. AG. 42,80 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4113
Guinea Ecuatorial. 1979*80. 1000 y 2000 bipkwele. (Kr. UWC. M1 y M2). Visita oficial de los Reyes de España. Serie de 2 estuches oficiales con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4114
Hungría. 1671. Leopoldo I. KB (Kremnitz). 6 krajczar. (Kr. 164). Perforación. Vellón. 2,84 g. (MBC-).