Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4073
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). Bella. AG. 14,11 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4074
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). Bella. AG. 14,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4075
Gran Bretaña. 1844. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). Escasa. AG. 28,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4076
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Rayitas. Limpiada. AG. 28,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4077
Gran Bretaña. 1889. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). AG. 27,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4078
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). AG. 28,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4079
Gran Bretaña. 1871. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4080
Gran Bretaña. 1872. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 736.2). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4081
Gran Bretaña. 1878. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4082
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4083
Gran Bretaña. 1884. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4084
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4085
Gran Bretaña. 1888. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4086
Gran Bretaña. 1890. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 7,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4087
Gran Bretaña. 1892. Victoria. 1 libra. Falsa de joyería. AU. 7,94 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4088
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4089
Gran Bretaña. 1894. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4090
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4091
Gran Bretaña. 1902 a 1907. Eduardo VII. 1, 2 y 4 peniques. Maundy set. Lote de 3 monedas. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4092
Gran Bretaña. 1907. Eduardo VII. 1 florín. (Kr. 801). Escasa. AG. 11,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4093
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. 1/2 corona. (Kr. 802). Brillo original. AG. 14,14 g. EBC/EBC+.
49
50
51
52
53
54
55
72
73