Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4136
Italia. 1882. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). Golpecitos. Brillo original. AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4137
Japón. Año 37 (1904). Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). AG. 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4138
Liberia. 1975. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 y 5 dólares. (Kr. PS11). En estuche oficial. Proof-like.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4139
Isla de Man. 1979. Isabel II. Pobjoy. 1 corona (cinco). En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4140
México. 1888. México. MH. 8 reales. (Kr. 377.10). Parte de brillo original. AG. 27,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4141
México. 1891. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). AG. 26,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4142
México. 1888. México. M. 5 centavos. (Kr. 398.7). AG. 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4143
México. 1898. Zacatecas. FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). AG. 27,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4144
México. 1902. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). AG. 26,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4145
México. 1968. 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4146
México. 1968. 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,38 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4147
México. 1989. 1 onza de plata pura. (Kr. 494.1). Pleno brillo original. 31,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4148
México. 1945. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). Reacuñación. AU. 2,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4149
México. 1945. 2 1/2 pesos. (Fr. 169R) (Kr. 463). Reacuñación. AU. 2,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4150
México. 1959. 10 pesos. (Fr. 166R) (Kr. 473). Reacuñación. AU. 8,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4151
México. 1947. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). AU. 41,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4152
Países Bajos. 1928. Guillermina. 1 ducado. (Fr. 352) (Kr. 83.1a). Brillo original. AU. 3,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4153
Países Bajos. 1917. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349) (Kr. 149). AU. 6,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4154
Países Bajos. 1927. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 351) (Kr. 162). AU. 6,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4155
Panamá. 1975. Franklin Mint. 1, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 céntimos, 1, 5 y 20 balboas. (Kr. PS13). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4156
Perú. 1966. Lima. ZBR. 1/2 libra. (Fr. 74) (Kr. 209). AU. 4 g. S/C-.
52
53
54
55
56
57
58
72
73