Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4220
Carlos IV y Fernando VII. Lote formado por 4 monedas de 2 reales y 1 de 4 reales. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4221
Carlos II-Fernando VII. Lote de 18 monedas en plata, con distintos valores, cecas y reinados, y 1 medalla de Proclamación. Total 19 piezas, cuatro con perforación y una con soldadura. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4222
Lote de 2 cobres de Isabel II y 1 de Carlos IV. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4223
Isabel II. Lote de 36 cobres de los distintos sistemas monetarios. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4224
Isabel II. Lote de 10 monedas en plata, valores y cecas distintos, una con soldadura y otra con perforación. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4225
Lote de 20 cobres distintos, la mayoría de la dinastía de los Borbones. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4226
Lote de 50 cobres españoles, de Felipe III a Isabel II. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4227
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 4). 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4228
1911 a 1913. Alfonso XIII. 1 (dos) y 2 céntimos (dos). Lote de 4 monedas formado por 1 céntimo 1911*1 y 1913*3, y 2 céntimos 1911*11 y 1912*12. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4229
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4230
1904*04 y 1904*10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4231
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4232
1892 a 1904. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4233
1799 a 1926. Lote de 40 monedas de 50 céntimos, más 1/2 real de México de Carlos IV. Total 41 piezas. A examinar. RC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4234
1896, 1900, 1902 (dos) y 1904. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 5 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4235
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4236
1870*1870, *1873 y *1874 (tres). SNM. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4237
1871 a 1898. Lote de 12 monedas de 5 pesetas, una en un llavero. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4238
1866 a 1903. Lote de 13 monedas en plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4239
Lote de 17 monedas del Centenario, de distintos valores, fechas y metales. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4240
Lote de 22 monedas, once en plata (5 de 50 céntimos, 4 de 1 peseta, 1 de 2 pesetas y 1 de 100 pesetas). A examinar. BC/S/C-.