Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4452
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 25 sols. (Pick A55). 4 de enero. 7 assignats, series distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4453
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 sous. (Pick A64a). 24 de octubre. 10 assignats, algunas series distintas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4454
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 libras. (Pick A66b). 24 de octubre. 11 assignats, series distintas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4455
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 50 sols. (Pick A70a). 23 de mayo. 3 assignats, series 10, 12 y 27. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4456
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 25 libras. (Pick A71). 6 de junio. 11 assignats, series distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4457
Francia. 10 brumaire, an 2. Assignat de 5 libras. (Pick A76). 10 assignats, series distintas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4458
Francia. 1914 a 1925. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 10 billetes, todos con fechas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4459
Francia. 1889. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65a). 7 de junio. Firmas: C. Bertin y Billotte. Puntitos de aguja oxidados. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4460
Francia. 1931. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 4 billetes, fechas distintas. Firmas: L. Platet, Roulleau y P. Strohl. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4461
Francia. 1936. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66m). 3 de septiembre. Firmas: Roulleau, J. Boyer y P. Strohl. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4462
Francia. 1906. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68a). 26 de febrero. Firmas: V. d'Aufreville y E. Picard. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4463
Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 20 de mayo. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4464
Francia. (1912-1917). Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4465
Francia. 1915 y 1919. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a). 2 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4466
Francia. 1920. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71b). 27 de diciembre. Firmas: J. Laferriere y A. Aupetit. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4467
Francia. 1921. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71b). 6 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Laferrière y A. Aupetit. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4468
Francia. 1923. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71c). 20 de octubre. Firmas: L. Platet y A. Aupetit. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4469
Francia. 1927, 1931 y 1932. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 73d). 6 billetes, cinco fechas distintas. Firmas: L. Platet y P. Strohl. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4470
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 27 de julio, Bayard. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4471
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 4 de diciembre, Bayard. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4472
Francia. 1932. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 79b). 24 de marzo. Firmas. Roulleau, L. Platet y P. Strohl. MBC.