70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1807
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC MS-62.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1808
VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,96g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#24.2). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1809
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,26g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1810
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1811
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1812
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1813
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,09g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1814
VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,11g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolivar en la moneda (1873-1973). (Km#45). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1815
VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,21g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolívar en la moneda. (Km#45). EBC-. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1816
VENEZUELA. Bonito e interesante conjunto de 8 monedas de plata con variedad de módulos (5,10 y 100 Bolívares) y fechas de acuñación (entre 1886 y 1986). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1817
VIETNAM DEL SUR. Conjunto formado por 3 monedas de aluminio de 10, 20 y 50 Sun de 1953. (Km#1-3). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1818
YUGOSLAVIA. 50 Dinares. (Ar. 15,02g/31mm). 1938. Pedro II. Reino de Yugoslavia. (Km#24). MBC+. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1819
GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 Divisores pequeños griegos a identificar. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1820
GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 11 bronces griegos pequeños. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1821
HISPANIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 1/2 Ases de distintas cecas íberas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1822
HISPANIA ANTIGUA. Lote compuesto por 12 monedas de bronce de distintas cecas ibéricas como Titiacos o Icalcuscen, entre otras. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1823
IMPERIO ROMANO. Conjunto de 5 cobres bajo imperiales de diferentes emperadores y estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1824
IMPERIO ROMANO. Bonito conjunto de 6 antoninianos acuñados en el Bajo Imperio durante el mandato de Claudio y Probo. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1825
IMPERIO ROMANO. Lote compuesto por 9 bronces pequeños de distintos emperadores romanos. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1826
IMPERIO ROMANO. Interesante conjunto de 23 pequeños cobres bajo imperiales. Diferentes emperadores así como estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1827
IMPERIO ROMANO. Interesante conjunto formado por 27 bronces de diferentes módulos y emperadores. Se incluye alguna pieza íbera. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.