70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1744
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 20,00g/34mm). 1921. San Petersburgo. (Km#84). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1745
RUSIA. 50 Kopeks. (Ar. 10,02g/27mm). 1922. (Km#83). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1746
RUSIA. 1 Rublo. (Ar. 19,97g/34mm). 1924. Leningrado. (Km#90.1). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1747
SAN MARINO. 5 Liras. (Ar. 4,99g/23mm). 1936. Roma. (Km#9). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1748
SARAWAK. 1 Cent. (Ae. 8,88g/29mm). 1870. Charles J. Brooke (1868-1917). (Km#6). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1749
SERBIA.1 Dinar. (Ar. 4,98g/23mm). 1912. Pedro I. Reino de Serbia. (Km#25). EBC-/EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1750
SERBIA. 2 Dinares. (Ar. 10,00g/27mm). 1915. Pedro I. Reino de Serbia. (Km#26). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1751
SRI-LANKA. 5 Cents. (Cu. 18,62g/33mm). 1870. (Km#93). Busto de la Reina Victoria. MBC+. Pequeño golpe en el canto.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1752
SUDAFRICA. 1 Penny. (Ae. 9,37g/31mm). 1898. (Km#2). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1753
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1754
SUDAFRICA. 1 Shilling. (Ar. 5,63g/24mm). 1936. Jorge V. (Km#17.3). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1755
SUDAFRICA. 2 1/2 Shilling. (Ar. 14,12g/32mm). 1936. Jorge V. (Km#19.3). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1756
SUDAFRICA. 5 Shillings. (Ar. 28,30g /38mm). 1951. George VI. (Km#40.2). EBC. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1757
SUDAFRICA. 50 Centavos. (Ar. 28,33g/39mm). 1963. (Km#62). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1758
SUECIA. 1 Skilling. (Cu. 27,81/33mm). 1802. (Km#566). Acuñado sobre cospel de 2 Ore de 1759. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1759
SUECIA. 2 Coronas. (Ar. 15,00g/31mm). 1897. Oscar II. 25º Aniversario de la Coronación. (Km#762). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1760
SUECIA, Oscar II. 10 Coronas. (Au. 4,48g/18mm)*. 1901. (Km#767). SC. Encapsulado por PCGS MS-66. Escasa así. * Pesos y medidas teóricos.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1761
SUECIA. 50 Ore. (Ar. 5,00g/22mm). 1936. Gustavo V. (Km#788). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1762
SUECIA. 2 Coronas. (Ar. 15,00g/31mm). 1938. Gustavo V. 300 Aniversario del Asentamiento de Delaware. (Km#807). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1763
SUECIA. 10 Coronas. (Ar. 17,95g/32mm). 1972. 90º Aniversario del nacimiento de Gustavo Adolfo VI. (Km#847). MBC+. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1764
SUECIA. 50 Coronas. (Ar. 26,88g/36mm). 1976. Boda Real. (Km#854). EBC+.