70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1765
SUIZA. 5 Francos. (Ar. 25,02g/37mm). 1876. Lausanne (Confederación Helvética). Festival de Tiro. (Km#S13). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1766
SUIZA. Bonito conjunto de 5 monedas de diferentes valores, fechas y materiales, incluyendo la plata. Acuñaciones entre 1920 y 2001. Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1767
TAILANDIA. 20 Baht. (Ar. 20,21g /30mm). 1963. King Rama IX. (Km#86). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1768
TAILANDIA. 150 Baht. (Ar. 22,22g/35mm). 1977. Boda del príncipe heredero Vajiralongkorn y la princesa Soamsawali. (Km#118). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1769
TAILANDIA. Estuche original con dos monedas en plata de 150 Baht. 1978. Rama IX. 9ª Conferencia Mundial de las Orquídeas. (Km#123). Escasas. Magníficos estados de conservación y preciosas pátinas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1770
TIBET. Tangka. (Ar. 4,49g/27mm). S/D (1909). (Km#13.6). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1771
TUNEZ. Conjunto de 3 monedas, 2 de ellas en plata, con valores de 25 y 50 Centimes y 1 Franc acuñadas entre 1915 y 1919. Magnífica conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1772
TURQUÍA (Imperio Otomano). 1 Yuzluk. (Ar. 31,99g/44mm). 1789 (1203/6H). Selim III. Istanbul. (Km#507). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1773
TURQUÍA. 20 Kurush. (Ar. 23,73g/37mm). 1918 (1327/10AH). Sultán Mehmed V. Imperio Otomano. (Km#780). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1774
TURQUIA. 10 Liras. (Ar. 15,13g/34mm). 1960. Revolución del 27 de Mayo de 1960. (Km#894). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1775
TURQUIA. 50 Liras (Ar. 18,87g/34mm). 1971. Batalla de Manzikert. (Km#900). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1776
UCRANIA. 10 Hryven. (Ar. 33,70g/39mm). 2000. Conversión de los Russ al cristianismo. (Km#109). PROOF. Tirada de sólo 10.000 unidades.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1777
URUGUAY. 2 Centésimos. (Ae. 9,78g/30mm). 1869. (Km#12). EBC. Buen ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1778
URUGUAY. 20 Centésimos. (Ar. 5,02g/25mm). 1877. (Km#15). EBC. Rayitas. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1779
URUGUAY. 1000 Pesos. (Ar. 24,99g/37mm). 1969. FAO. (Km#55). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1780
URUGUAY. Interesante pareja de 1000 Pesos acuñados en plata y bronce de 1969. (Km#55 y Km#55a). Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1781
VATICANO. 1 Scudo. (Ar. 26,17g/41mm). 1800 (Anno I). Roma. Pío VII. (Km#1248.1). MBC-. Restos de engarce. Bonito tono. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1782
VATICANO. 4 Soldi. (Ae. 19,86g/36mm). 1868. Pío IX. Roma. (Km#1374). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1783
VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Centavo de diferentes años. MBC-/MBC. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1784
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1894. París A. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU-55.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1785
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y20). MBC+.