70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1681
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,91g/38mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1682
MARRUECOS. 10 Dirhams. (Ar. 24,81g/37mm). 1911 (1329H). París. (Km#25). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1683
MARRUECOS. 20 Francs. (Ar. 19,91g/35mm). 1933 (1352H). París. (Km#39). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1684
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,50g/36mm). 1956 (1376H). Mohammed V. (Km#54). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1685
MEXICO. 8 Reales. (Ar. 26,92g/39mm). 1874. Guanajuato FR. (Km#377.8). MBC. Resellos orientales.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1686
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,90g/40mm). 1947. (Km#465). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1687
MÉXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,78g /40mm). 1948. (Km#465). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1688
MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,75g/39mm). 1953. Año de Hidalgo. (Km#468). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1689
MEXICO. 25 Pesos (Ar. 22,58g/38mm). 1968. Juegos Olímpicos de México 68. (Km#468). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1690
MEXICO. 25 Pesos. (Ar. 22,49g/38mm). 1972. Centenario de la muerte de Benito Juárez. (Km#480). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1691
MEXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,72g/39mm). 1978. (Km#483.2). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1692
MEXICO. 1/2 Onza. (Ar. 15,54g/33mm). 1996. (Km#612). Plata pura. SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1693
MÓNACO. 10 Francos. (Au. 20,98g/20mm). 1950. Rainiero III. (Km#E26) Tipo piedfort. EBC. Marquitas en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1694
MONACO. Serie piedfort completa con los valores 10, 20, 50 y 100 Francos del año 1950. Peso total: 142,02g. SC. Presenta el estuche original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1695
MONGOLIA. 50 Mongo. (Ar. 9,91g/27mm). 1927. Acuñada en Leningrado. (Km#7). EBC-. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1696
NEPAL. 10 Rupias. (Ar. 15,77g/32mm). 1968. Katmandú. FAO. (Km#794). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1697
NORUEGA. 2 Ore. (Ae. 3,99g/21mm). 1912. Kongsberg. Haakon VII. (Km#371). MBC-. Rara.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1698
NORUEGA. 10 Coronas. (Ar. 20,12g/35mm). 1964. 150º Aniversario de la Constitución. (Km#413). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1699
NUEVAS HEBRIDAS (VANUATU). 100 Francs. (Ar. 24,99/37mm). 1966. (Km#1). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1700
PAISES BAJOS. Pareja de 1 y 10 Cent acuñados en 1864 y 1873.Gulliermo III. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1701
PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Cent. (Ae. 3,64g/23mm). 1883. Wilhelm III. (Km#108.1). MBC-. Escasa.