70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1639
INDIA. Conjunto de 2 monedas de 10 rupias de 1972 y 1975 (una en plata y otra en cuproniquel. Buen estado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1640
INDOCHINA (Francesa). Piastra de Comercio. (Ar. 26,92g/39mm). 1922. Heaton (Birmingham) H. (Km#5a.3). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1641
IRAK. 1 Fil. (Ae. 2,40g/19mm). 1938. Reino de Irak. Gazi I. (Km#102). EBC. Precioso tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1642
IRLANDA, Jorge III. 5 Shilling. (Ar. 26,77g/40mm). 1804. (Seaby 3768). MBC+. Escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1643
IRLANDA, Jorge III. 6 Shilling. (Ar. 26,67g/40mm). 1804. (Seaby 6615). MBC+. Ligero tono. Pequeña grieta en reverso. Escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1644
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1645
ISLAS BAHAMAS. 2 Dollars. (Ar. 30,11g/40mm). 1973. Elizabeth II. (Km#23). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1646
ISLANDIA. 500 Kronur. (Ar. 20,02g/35mm). 1974. 1100º Aniversario del Primer Poblamiento de la Isla. (Km#20). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1647
ITALIA, Sisto VI. Grosso. (Ar. 2,83g/24mm). Roma. (MIR 454). MBC-/MBC. Raro ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1648
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,96g/37mm). 1870. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1649
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,90g/37mm). 1872. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC. .
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1650
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,90g/37mm). 1873. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC. Golpecitos en el canto.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1651
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,89g/37mm). 1874. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1652
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,97g/37mm). 1875. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1653
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,69g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1654
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,65g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1655
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,70g/37mm). 1878. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC. Golpecitos en el canto. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1656
ITALIA. 10 Centesimi (Ae. 9,88g/30mm). 1911. Victor Manuel III. Roma. 50 Aniversario del Reino de Italia. (Km#51). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1657
ITALIA. Bonita pareja de 500 y 200 Liras en plata acuñadas en 1991. SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1658
ITALIA. Lote compuesto por 5 monedas de los estados italianos de distintos años y cecas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1659