Auction 162

Fecha: 2022-07-12

# Objetos: 616

Total salida: 312535

Jesús Vico - Auction 162 . 337
ALFONSO XII. 1 peseta. 1885 *18-86. Madrid. MSM. AR 5,02 g. 23 mm. VII-63. R.B.O. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 162 . 338
ALFONSO XII. 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. AR 10,02 g. 27 mm. VII-72. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 339
ALFONSO XII. 2 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. AR 9,96 g. 27,1 mm. VII-74. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 340
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1881. Manila. AR 12,86 g. 29,9 mm. VII-76. Manchita en anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 341
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1882. Manila. AR 12,91 g. 29,8 m. VII-77. MBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 342
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1884. Manila. AR 12,84 g. 29,8 mm. VII-79. Limpiada. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 162 . 343
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. AR 12,77 g. 29,5 mm. VII-80. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 344
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. AR 12,93 g. 29,5 mm. VII-80. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 345
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1875 *18-75. Madrid. DEM. AR 25,03 g. 37,7 mm. VII-81. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 346
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1876. Madrid. DEM. AR 24,95 g. 37,4 mm. VII-82. Ligera pátina. B.O. SC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 347
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. AR 24,95 g. 37,2 mm. VII-83. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 348
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. DEM. AR 25,03 g. 37,6 mm. VII-84. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 349
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. AR 24,94 g. 37,3 mm. VII-85. Pequeñas marcas. BO. SC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 162 . 350
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. AR 25,01 g. 37,4 mm. VII-86. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 162 . 351
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. AR 24,89 g. 37,5 mm. VII-87. B.O. EBC+. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 162 . 352
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. AR 25,01 g. 37,6 mm. VII-88. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 353
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882/1 *18-82/1. Madrid. MSM. AR 24,8 g. 37,3 mm. VII-88.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 354
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-89. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 355
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. AR 24,96 g. 37,5 mm. VII-90. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 356
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. AR 25,08 g. 37,5 mm. VII-91. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 357
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *18-86. Madrid. MSM. AR 25,14 g. 37,5 mm. VII-92. B.O. EBC+.