Auction 162

Date: 2022-07-12

# Items: 616

Total starting: 312535

Jesús Vico - Auction 162 . 2102
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave románica. Siglos XII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 106 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 15,3 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2103
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Bocallave de arqueta. Siglos XIII-XIV. Bronce dorado. Pátina verde. Domínguez Valero, 2009, p. 140 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 7,2 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2104
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave gótica. Siglos XV. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 132 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 17,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2105
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Judíos. Lote de 4 llaves. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 154 mismo ejemplar ilustrado. Longitud de 4,5 cm a 7,2 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2106
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Judios. Lote de 4 llaves. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 154 mismo ejemplar ilustrado. Longitud de 6 cm a 8,2 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2107
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Judios. Lote de 2 llaves . Siglo XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 154 mismo ejemplar ilustrado. Longitud de 8,5 a 9,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2108
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave sefardí bajo influencia almorávide. Siglos XI-XIII d.C. Bronce. Domínguez Valero 2009, p. 152 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 4,6 x 1 x 0,2 cm.