Auction 162

Date: 2022-07-12

# Items: 616

Total starting: 312535

Jesús Vico - Auction 162 . 2081
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. ROMA. Bajo Imperio. Llave hispano-romana. Siglos IV-V. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 44 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 4,3 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2082
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. ROMA. Bajo Imperio. Llave hispano-romana. Siglos V-VI. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 44 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 7 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2083
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. ROMA. Bajo Imperio. Candado. Siglo V. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 46 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 3,8 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2084
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. PUEBLOS GERMÁNICOS. Visigodos. Lote de 2 objetos: una llave hispano-visigoda y un candado fragmentado. Siglos VI-X. Bronce. Domínguez Valero, 2009, pp. 56 y 84 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 4 a 5,2 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2085
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. PUEBLOS GERMÁNICOS. Visigodos. Llave. Siglos IV-V. Bronce. Muy rara. Domínguez Valero, 2009, p. 56 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 4,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2086
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Lote de 3 llaves califales. Siglos VIII-X. Bronce y hierro. Domínguez Valero, 2009, pp. 72 y 74 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 3 cm a 7,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2087
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Lote de 4 objetos: tres llaves y una cerradura. Siglos X-XIV. Bronce. Domínguez Valero, 2009, pp. 92-95 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 2,5 a 3,4 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2088
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 3 llaves hispano-musulmanas y románicas. Siglos XI-XIII. Bronce y hierro. Domínguez Valero, 2009, pp. 86 y 102 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 2 cm a 4,3 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2089
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Llave de anillo. Periodo emiral-califal (ss. VIII-XII). Oro. Rarísima. Longitud 0,7 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2090
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Llave. Periodo emiral-califal (ss.VIII-X). Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 78 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 5,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2091
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Almorávides. Llave. Siglos XI-XII. Bronce. Rarísima. Longitud 5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2092
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Almorávides. Llave. Siglos XI-XII. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p.82 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 8,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2093
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Candado con sistema de giro. Siglos XI-XIII. Bronce. Anilla fracturada. Domínguez Valero, 2009, p.94 mismo ejemplare ilustrado. Longitud 6 x 3 x 1 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2094
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Candado. Siglo XII d.C. Bronce. Presenta algunas pérdidas. Domínguez Valero 2009, p. 84 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 4 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2095
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Llave. Siglo XII-XIII d.C. Bronce. Muy rara. Domínguez Valero 2009, p. 86 mismo ejemplare ilustrado. Longitud 6 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2096
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Almohades. Llave. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 88 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 6,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2097
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 2 llaves románicas. Siglos XI-XIII. Bronce y hierro. Domínguez Valero, 2009, pp. 102 y 104 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 3,5 cm a 4,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2098
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 2 llaves románicas de sortija. Siglos XII-XIII. Bronce. Domínguez Valero, 2009, pp. 102 y 104 mismos ejemplares ilustrados. Diámetro de 22 mm a 22, 11 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2099
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 4 llaves románicas y sefardíes. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, pp. 112 y 154 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 5,3 cm a 6,9 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2100
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 3 llaves de candado. Siglos XIV y XV. Bronce. Domínguez Valero, 2009, pp. 136 y 137 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 2,5 cm a 3,5 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2101
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave prerrománica. Siglos X-XI. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 100 mismo ejemplar ilustrado. Rarísima. Longitud 5 cm.