Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2270
Tonga. 1980. Gobierno de Tonga. 1/2 pa'anga. (Pick 18c). 27 de agosto, Taufa'ahau. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2271
Turquía. Lote de 7 billetes de distintos valores y fechas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2272
Ucrania. s/d (1919). 10 karbovantsiv. (Pick 36). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2273
Ucrania. 1918. 250 karbovantsiv. (Pick 39b). Serie A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2274
Ucrania. Lote de 3 billetes de distintos valores y fechas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2275
Uganda. s/d (1982). Banco de Uganda. 5 y 10 chelines. (Pick 15 y 16). Firmas del GOVERNOR y SECRETARY. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2276
Uruguay. L. 1887. 50 pesos. (Pick S165r). Sin fecha ni firma. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2277
Uruguay. Lote de 14 billetes de distintos valores, fechas y entidades bancarias. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2278
Venezuela. 1968 a 1980. Banco Central. 5, 10, 20, 50 y 100 bolívares. Lote de 5 billetes distintos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2279
Vietnam. Lote de 9 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto escaso. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2280
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 1 dinar. (Pick 12). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2281
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 4 coronas sobre 1 dinar. (Pick 15). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2282
Yugoslavia. s/d (1919). Ministerio de Finanzas. 20 coronas sobre 5 dinara. (Pick 16a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2283
Yugoslavia. 1935. Banco Nacional. 500 dinara. (Pick 32). Pedro II. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2284
Yugoslavia. 1946. Banco Nacional. 1000 dinara. (Pick 67a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2285
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2286
Zambia. s/d (1973). 50 ngwee. (Pick 14a). K. Kaunda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2287
Lote de 195 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2288
WALKER, John: "A Catalogue of the Muhammadan Coins in the British Museum. Volumen I. Arab-Sassanian coins". (Gran Bretaña, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2289
Los Billetes del Banco de España. Editado por el propio Banco en 1979. Tercera edición. Con reproducciones fotográficas a todo color de los billetes y pruebas más raros. Nuevo.