Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2249
Rusia. 1910. Crédito Estatal. 100 rublos. (Pick 13a y 13b). Catalina II en reverso. 2 billetes con firmas distintas: Konshin y Shipov. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2250
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 100 rublos. (Pick 40a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2251
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2252
Rusia. 1919 (1920). 10000 rublos. (Pick 106a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2253
Rusia. 1918. Tesorería Estatal. 5000 y 10000 rublos. (Pick 96 y 97). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2254
Rusia. Lote de 24 billetes de distintos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2255
Rusia. Lote de 31 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2256
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 5 francos. (Pick 22). Bougainville. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2257
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 10 francos. (Pick 23). Colbert. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2258
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1963). Fondo Central de Ultramar. 2 nuevos francos sobre 100 francos. (Pick 32). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2259
Samoa Occidental. s/d (1980). Junta Monetaria. 1 tala. (Pick 19). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2260
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2261
Serbia. 1941. Banco Nacional. 1000 dinara sobre 500 dinara. (Pick 24). Dobleces. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2262
Serbia. Lote de 5 billetes de distintos valores y fechas. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2263
Singapur. 1 dólar. Lote de 4 billetes distintos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2264
Somalia francesa. s/d (1952). Tesoro Público. 50 francos. (Pick 25). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2265
Sudán. 1966 y 1967. Banco de Sudán. 25 piastras y 1 libra. (Pick 6b y 8c). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2266
Suecia. 1956, 1974 y 1978. Banco Nacional. 5 y 100 coronas. (Pick 42a, 54b y 54c). Gustavo II Adolfo. 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2267
Suiza. Lote de 8 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2268
Tailandia. Banco de Tailandia. Lote de 9 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2269
Territorios franceses del Pacífico. s/d (1996). Institu d'Émission d'Outre-Mer. 5000 francos. (Pick 3h). Certificado por la PMG como 66 EPQ Gem Uncirculated. Raro así. S/C.