Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2123
Francia. 1942. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 101a). 15 de mayo, Descartes. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2124
Francia. 1948. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 29 de abril. Pareja correlativa. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. Pareja correlativa al lote 2127 de la subasta de Áureo & Calicó, 16/02/2022. Punto de aguja. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2125
Francia. 1949. 100 francos. (Pick 128b). 7 de abril. Trío correlativo. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. Señal de grapa. Ondulaciones. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2126
Francia. 1953. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 5 de febrero. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2127
Francia. 1972. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 149d). 6 de enero, Pierre Corneille. Puntos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2128
Francia. s/d (1938). Banco de Francia. 300 francos. (Pick 87a). Dobleces, pero buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2129
Francia. 1930. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 3 de mayor. Firmas: Roulleau, L. Platet y P. Strohl. Dos pequeñas roturas laterales. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2130
Francia. 1930. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 10 de julio. Firmas: Roulleau, L. Platet y P. Strohl. Dos puntos de aguja. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2131
Francia. 1937. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 88b). 26 de agosto. Firmas: P. Strohl, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Dos puntitos de aguja y pequeña reparación. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2132
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2133
Francia. 1941. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 30 de octubre. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2134
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 2 de enero. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2135
Francia. 1945. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129a). 19 de julio. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2136
Francia. 1954. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 133a). 4 de marzo, Víctor Hugo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2137
Francia. 1973. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156b). 4 de octubre, Blaise Pascal. Pequeñas roturas. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2138
Francia. 1926. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 67j). 11 de febrero. Firmas: J. Emmery, L. Platet y A. Aupetit. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2139
Francia. 1932. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 79b). 30 de junio. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2140
Francia. 1936. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 79c). 31 de diciembre. Escaso así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2141
Francia. 1933, 1936 y 1937. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 79c). 4 billetes, fechas distintas. Firmas: Roulleau, J. Boyer y P. Strohl. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2142
Francia. 1938. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 8 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2143
Francia. 1939. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 4 billetes, fechas distintas. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. BC+/MBC.