Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2144
Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 11 de abril. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2145
Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 96a). 19 de diciembre. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Dobleces. Escaso así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2146
Francia. 1940. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 90c). 4 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2147
Francia. 1942. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 102). 3 de septiembre. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2148
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130c). 29 de junio. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Dos puntos de aguja. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2149
Francia. 1956. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 134a). 5 de enero, Cardenal Richelieu. Pareja correlativa. Ondulaciones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2150
Francia. 1939. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 97b). 19 de enero. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2151
Francia. 1941. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 97c). 26 de diciembre. Manchita. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2152
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 6 de septiembre. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2153
Francia. 1952. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131c). 7 de febrero. Puntos de aguja. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2154
Francia. 1950. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132c). 23 de noviembre. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Raro. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2155
Francia. 1958. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136b). 5 de junio, Napoleón Bonaparte. Firmas: G. Gouin D'Ambrieres, R. Favre-Gilly, P. Gargam. Dos puntos de aguja. Doblez central. Buen ejemplar, con apresto. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2156
Francia. 1959. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142a). 15 de octubre, Cardenal Richelieu. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2157
Francia. 1958. Banco de Francia. 50 francos nuevos sobre 5000 francos. (Pick 139a). 30 de octubre, Enrique IV. Ondulaciones. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2158
Francia. 1961. Banco de Francia. 50 francos nuevos. (Pick 143a). 6 de julio, Enrique IV. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2159
Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Dos puntos de aguja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2160
Francia. 1966. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145b). 6 de enero, Jean Baptiste. Firmas: H. Morant, R. Tondu y P. Gargam. Leve doblez. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2161
Francia. 1958. Banco de Francia. 1000 francos nuevos sobre 10000 francos. (Pick 140). 30 de octubre, Napoleón Bonaparte. Mínimos dobleces. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2162
Francia. Lote de 21 billetes. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2163
Territorios franceses del Pacífico. s/d (1996). Institut d'Émission d'Outre-Mer. 1000 francos. (Pick 2). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2164
Fiji. Lote de 2 billetes. MBC-/EBC+.