Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2081
Escocia. 1972. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111b). 1 de noviembre, W. Scott. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2082
Escocia. 1973. Royal Bank of Scotland Limited. 1 libra. (Pick 336a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2083
Estados Unidos. 1950D. 50 dólares. (Pick 441d). Ulysses Grant. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2084
Estados Unidos. Lote de 7 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2085
Estados Unidos. Nueva Orleans. 1831-1895. The New Orleans Canal & Banking Company. 10 dólares. (Pick falta). Certificado por la PMG como Remainder 66 EPQ Gem Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2086
Estados Unidos. Richmond, Virginia. (ca. 1860). Traders Bank. 20, 50 y 100 dólares. 3 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2087
Etiopía. s/d (1961). Banco Estatal. 1 dólar. (Pick 18a). Emperador Haile Selassie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2088
Francia. 1792. Dominio Nacional. 10 sous. (Pick A64a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2089
Francia. 1793. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A69a). 23 de mayo. Serie 39. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2090
Francia. 1793. Dominio Nacional. 50 sols. (Pick A70b). 23 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2091
Francia. 10 brumaire an 2. Assignat de 5 libras. (Pick A76). Serie 17310. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2092
Francia. 1792. Luis XVI. Assignat de 25 libras. (Pick A67). 24 de octubre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2093
Francia. 1933. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 72e). 26 de mayo. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2094
Francia. 1947. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 98b). 30 de octubre. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2095
Francia. 1965. Banco de Francia. 5 francos nuevos. (Pick 141a). 1 de julio, Víctor Hugo. Doblez central. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2096
Francia. 1932. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 73d). 23 de junio. Firmas: L. Platet y P. Strohl. Esquinas rozadas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2097
Francia. 1942. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 99c). 11 de junio. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2098
Francia. 1960. Banco de Francia. 10 francos nuevos. (Pick 142). 5 de mayo, Armand du Plessis. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2099
Francia. 1906. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68a). 26 de junio. Firmas: V. d'Aufreville y E. Picard. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2100
Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 22 de noviembre. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2101
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 8 de agosto. Manchitas. Raro. (EBC).