Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2018
Sollana (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 711) (T. 1347 a 1349) (RGH. 4896 a 4898). 3 billetes, serie completa. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2019
Utiel (Valencia). 1 peseta. (KG. 759) (T. 1410) (RGH. 5250). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2020
Caspe (Zaragoza). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 254) (RGH. 1738, 1738a y 1739). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2021
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 445) (RGH. 3120, 3123 y 3124). 3 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2022
Maella (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 468) (T. 267) (RGH. 3312). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2023
Lote de 4 billetes de la Guerra Civil (Ripoll y Alcañiz), incluye un sello moneda. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2024
Lote de 8 billetes de distintas localidades de la Guerra Civil. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2025
Antillas holandesas. 1970. Administración holandesa. 1 gulden. (Pick 20). 8 de septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2026
Estados de África Occidental. Benín. 1965. Banco Central. 100 francos. (Pick 201Be). 2 de marzo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2027
Estados de África Occidental. Senegal. 1965. Banco Central. 500 francos. (Pick 702K). 2 de marzo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2028
África Occidental francesa. 1941. Banco del África Occidental. 100 francos. (Pick 23). 10 de septiembre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2029
Estados africanos ecuatoriales. s/d (1963). Banco Central. 100 francos. (Pick 3d). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2030
África Ecuatorial Francesa. Lote de 5 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2031
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2032
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2033
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2034
Alemania. 1923. Tesoro de la República. 5000000 marcos. (Pick 90). 1 de junio. Resto de charnela. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2035
Alemania. 1923. Tesoro de la República. 1000000 marcos. (Pick 93). 25 de julio. Pequeña rotura. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2036
Alemania. 1926. Rentenbank. 5 rentenmark. (Pick 169). 2 de enero. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2037
Alemania. 1935. 100 reichsmark. (Pick 183a). 24 de junio, Justus Von Liebig. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2038
Alemania. Lote de 57 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto raro. BC/EBC.