Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2102
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 11 de octubre, Bayard. Manchitas. Esquina inferior izquierda rota. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2103
Francia. 1918. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 9 de febrero. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2104
Francia. 1940. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 92b). 17 de octubre. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2105
Francia. 1941. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 92b). 28 de agosto. Doblez central, pero buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2106
Francia. 1947. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100b). 9 de enero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2107
Francia. 1912 y 1913. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2108
Francia. 1914 y 1915. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2109
Francia. 1915. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2110
Francia. 1930. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80a). 8 billetes, fechas distintas. Firmas: L. Platet y P. Strohl. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2111
Francia. 1931. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80a). 9 billetes, algunas fechas distintas. Firmas: L. Platet y P. Strohl. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2112
Francia. 1932. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80a). 29 de diciembre. Firmas: L. Platet y P. Strohl. Puntos de aguja. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2113
Francia. 1932. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80a). 8 billetes, fechas distintas. Firmas: L. Platet y P. Strohl. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2114
Francia. 1935 y 1936. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 81). 4 billetes, fechas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2115
Francia. 1937 y 1938. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 85a y 85b). 3 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2116
Francia. 1942. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 15 de mayo, Jacques Coeur. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2117
Francia. 1947. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127b). 20 de marzo, Leverrier. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2118
Francia. 1974. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 5 de septiembre, Jean Racine. Dos puntos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2119
Francia. 1937 y 1938. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 86b). 5 billetes, fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2120
Francia. 1934. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 78c). 17 de mayo. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2121
Francia. 1940. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 94). 14 de marzo, Maximilieu de Béthune, primer duque de Sully. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2122
Francia. 1940. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 94). 18 de abril, Maximilieu de Béthune en reverso. MBC-.