Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2165
Filipinas. Lote de 9 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2166
Filipinas. Ocupación japonesa. Lote de 28 billetes de diversos valores y fechas. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2167
Finlandia. Lote de 3 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2168
Ghana. 1969, 1971 (dos) y 1980 (dos). Banco de Ghana. 1 (tres), 2 y 5 cedis. Lote de 5 billetes. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2169
Gibraltar. 1958. Gobierno de Gibraltar. 1 libra. (Pick 18a). 3 de octubre. Firma del Secretario Financiero. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2170
Gibraltar. 1971. Gobierno de Gibraltar. 1 libra. (Pick 18b). 20 de noviembre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2171
Guadalupe. 1944. Fondo Central de Ultramar. 10 francos. (Pick 27). 2 de febrero. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2172
Guatemala. 1966, 1967 y 1970 (dos). Banco de Guatemala. 1/2 (dos) y 1 quetzal (dos). (Pick 51c, 51ag, 52d y 52g). 4 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2173
Guinea. 1960 a 1980. Banco Central. 100, 500 francos, 10 (dos) y 25 sylis. 5 billetes distintos. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2174
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 pesetas guineanas. (Pick 1). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2175
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 y 1000 pesetas guineanas. (Pick 1 y 3). 12 de octubre. 2 billetes. Impresos en la FNMT. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2176
Guinea Ecuatorial. 1979. Banco de Guinea Ecuatorial. 100 bipkwele. (Pick 14). 3 de agosto, T. E. Nkogo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2177
Grecia. 1935. Banco de Grecia. 1000 dracmas. (Pick 106a). 1 de mayo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2178
Grecia. Lote de 21 billetes de diversos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2179
Hong Kong. 1977 y 1979. Banco Autorizado. 10 y 100 dólares. (Pick 74c y 79a). 2 billetes. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2180
Hong Kong. 1960 a 1978. Corporación bancaria de Hong Kong y Shanghai. 5, 10, 50 y 100 dólares. (Pick 181a, 182h, 184d y 187). 4 billetes. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2181
Hungría. Lote de 38 billetes de diversos valores y fechas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2182
Indochina. Lote de 3 billetes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2183
Indonesia. Lote de 36 billetes de diversos valores y fechas. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2184
Inglaterra. Banco de Inglaterra. 5 (dos), 10 y 20 libras. (Pick 375a, 378f, 379e y 380d). Isabel II. 4 billetes distintos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2185
Inglaterra. s/d. Banco de Inglaterra. 10 chelines (dos), 1 (cuatro) y 5 libras. 7 billetes distintos. BC/EBC+.