Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2228
Polonia. 1948. Banco Nacional. 5 zlotych. (Pick 135). 1 de julio. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2229
Polonia. 1946. Banco Nacional. 500 zlotych. (Pick 121). 15 de enero. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2230
Polonia. 1946. Banco Nacional. 1000 zlotych. (Pick 122). 15 de enero. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2231
Polonia. Lote de 26 billetes de diversos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2232
Polonia. Litzmannstadt-Lodz. 1940. Campos de Prisioneros. 50 pfenning y 1 marco. 15 de mayo. 2 billetes. Escasos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2233
Portugal. 1910. Banco de Portugal. 500 reis. (Pick 105a). 30 de septiembre. Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2234
Portugal. 1925. Banco de Portugal. 10 escudos. (Pick 134). 13 de enero, E. de Queiroz. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2235
Portugal. 1933. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 143). 7 de marzo, M. d'Alburquerque. Manchas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2236
Portugal. 1954. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 153a). 25 de mayo, Antonio Luiz de Menezes. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2237
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 163a). 26 de julio, Antonio Luiz de Menezes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2238
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 50 escudos. (Pick 164). 24 de junio, Fontes Pereira de Mello. Perforación. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2239
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2240
Portugal. 1979. Banco de Portugal. 500 escudos. (Pick 170b). 6 de septiembre, Juan II. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2241
Portugal. 1980. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 182a). 10 de septiembre, Antonio Sergio de Sousa. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2242
Portugal. 1989. Banco de Portugal. 5000 escudos. (Pick 184c). 19 de octubre, Antero de Quental. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2243
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2244
República Dominicana. Lote de 4 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2245
Ruanda. 1976 y 1978. Banco Nacional. 20 y 100 francos. (Pick 6e y 12a). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2246
Rumanía. Lote de 11 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2247
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 25 rublos. (Pick 39Aa). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2248
Rusia. 1899. Crédito Estatal. 50 rublos. (Pick 8d). Nicolás I. Firma: Shipov. Una esquina rota. Raro. (BC).