Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2207
México. 1914. Banco de Querétaro SA. 1 peso. (Pick S397a). 1 de enero. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2208
México. 1914. La Tesorería de la Federación, Saltillo. 10, 50 centavos, 1 y 2 pesos. (Pick S642, S644 a S646). 27 de enero. 4 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2209
México. s/d. Banco de Tamaulipas. 5 pesos. (Pick S429d). Guadalupe Obregón. Sin firmas. Serie H. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2210
México. 1914. División del Bravo, Monterrey. 10, 50 centavos, 1, 2 y 5 pesos. (Pick S935, S936c y S937 a S939). 8 de enero. 5 billetes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2211
México. 19... Banco de Hidalgo. 1 y 10 pesos. (Pick S304b y S306c). 2 billetes. AMORTIZADO en taladros en ambos billetes. Escasos. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2212
México. 1910 y 1914. Banco Oriental. Puebla. 1 (dos), 2, 5 y 10 pesos. (Pick S381c, S382c, S388a y b y S389a). 5 billetes distintos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2213
México. (ca. 1906-1914). Banco de Guerrero. 20 pesos. (Pick S300b). Serie B. AMORTIZADO en taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2214
México. D 1913. Banco del Estado de Chihuahua. 5, 10 y 20 pesos. (Pick S132 a S134). 3 billetes, todos con una sola firma. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2215
México. D 1915. Gobierno Constitucionalista. República Mexicana. 5, 10 y 20 pesos. (Pick S685a, S686a y S687a). 3 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2216
México. Gobierno Provisional. Lote de 11 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2217
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2218
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2219
Mongolia. 1966. Banco Estatal. 5 tugrik. (Pick 37a). Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2220
Mozambique. 1943, 1958 y 1961. Banco Nacional Ultramarino. 10, 50 y 100 escudos. 3 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2221
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2222
Noruega. 1961. Banco Noruego. 5 coronas. (Pick 30g). Fridtjof Nansen. Serie I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2223
Nicaragua. D1962, D1968 y D1972. Banco Central. 1 (dos) y 2 córdobas. (Pick 107, 115 y 121). 3 billetes. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2224
Nigeria. s/d (1967) y s/d (1968). Banco Central. 1 libra. (Pick 8 y 12a). 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2225
Países Bajos. Lote de 5 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2226
Paraguay. Banco Central. Lote de 10 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2227
Perú. Banco Central de Reserva. Lote de 22 billetes de diversos valores y fechas. BC+/S/C.