subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2127
Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 8,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2128
Ilducoite (en Catalunya). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 13,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2129
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 16,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2130
Masonsa (en Catalunya). As. (FAB. 1747) (ACIP. 1223). Campos repasados. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 343. Muy rara. 10,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2131
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1603). 10,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2132
Oilaunikos (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1861) (ACIP. 1795). Pátina verde. Muy escasa. 21,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2133
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. Falsificación del siglo XIX. Ex HSA 11434. 9,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2134
Ore (en Catalunya). As. (FAB. 1897) (ACIP. 1322). Pátina verde. Rara. 14,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2135
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2136
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2137
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". Limadura en canto. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2163. Escasa. 3,93 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2138
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Pátina verde. 7,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2139
Arse (Sagunt). ¿sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2140
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). Pátina verde. 10,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2141
Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 443. Muy escasa. 11,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2142
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2143
Tidum (en Aragón). As. (FAB. 2388) (ACIP. 1900). Campos algo repasados. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1166. Rara. 9,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2144
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2145
Turiasu (Tarazona). As. (FAB. 2424) (ACIP. 1708). 12,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2146
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2147
Uirouias (Barobia). As. (FAB. 2483) (ACIP. 1924). Oxidaciones en canto. 12,31 g. MBC+.