subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2106
(283 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12346) (Co. 38) (RIC. 255). 3,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2107
(301 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Follis. (Spink 12803) (Co. 101) (RIC. 32a). 11,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2108
(313-315 d.C.). Constantino I. Arelate. Follis. (Spink 16073) (Co. 536) (RIC. 40). 3,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2109
(381-383 d.C.). Graciano. Arelate. AE 13. (Spink 20150) (Co. 75) (RIC. 24). Pátina verde. 1,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2110
(393-395 d.C.). Honorio. Nicomedia. AE 21. (Spink 20987) (Co. 20) (RIC. 46c1). 5,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2111
Arecorata (Agreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2112
Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). Pátina verde. 15,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2113
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139 var) (ACIP. 1664). 4,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2114
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 145) (ACIP. 1644). 9,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2115
Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1380). 9,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2116
Bascunes (Pamplona). Denario forrado. (FAB. 216) (ACIP. 1630 sim). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2117
Cartagonova (Cartagena). 1/2 calco. (FAB. 507) (ACIP. falta). 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2118
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1681). Pátina verde. 13,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2119
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 14,33 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2120
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1480). 12,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2121
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 870) (ACIP. 1690). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 180. Muy escasa. 9,48 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2122
Tiberio. Emérita (Mérida). Dupondio. (FAB. 1032) (ACIP. 3395a). 29,52 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2123
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 203). 0,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2124
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189). Escasa. 4,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2125
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 224). 4,21 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2126
Eustibaicula (zona de Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). Muy escasa. 9,20 g. MBC.