subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2064
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3981) (Co. 26) (RIC. 1059). 21,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2065
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4220) (Co. 745) (RIC. 779). Realzada a buril. 23,47 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2066
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4590) (S. 131) (RIC. 377). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2067
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,14 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2068
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4922 var) (S. 484) (RIC. 141). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2069
(173 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5015 var) (Co. 995) (RIC. 1090). Pátina verde. 23,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2070
(181 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5731) (Co. 4) (RIC. 307a). Campo del anverso algo repasado. 18,72 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2071
(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6346 var) (S. 543) (RIC. 234). 3,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2072
(200 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6576) (S. 14) (RIC. 546). 2,04 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2073
(195 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6611) (S. 221) (RIC. 538). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2074
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink. 6772 var) (S. 295a) (RIC. 263e). 5,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2075
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2076
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6859 var) (S. 424b) (RIC. 83). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2077
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7067) (S. 7) (RIC. 370). 3,31 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2078
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2079
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7179) (S. 76) (RIC. 103). 4,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2080
(205 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7207 var) (S. 231) (RIC. 24). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2081
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2082
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2083
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679 var) (S. 2a) (RIC. 225). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2084
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3 g. MBC+.