subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2022
(hacia 75 a.C.). Gens Farsuleia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 392/1b). Metal cristalizado. 3,72 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2023
(hacia 114-113 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 290/1). Leves oxidaciones. 3,79 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2024
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 353/1c). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2025
(hacia 145 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 220/1). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2026
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2027
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2028
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2029
(hacia 82 a.C.). Gens Mamilia. Denario forrado. (Bab. 6) (Craw. 362/1). 3,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2030
(hacia 81 a.C.). Gens Maria. Denario. (Bab. 9) (Craw. 378/1c). Contramarca en anverso. 3,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2031
(hacia 42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 494/43a). 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2032
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2033
(hacia 67 a.C.). Gens Plaetoria. Denario. (Bab. 4) (Craw. 409/1). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2034
(hacia 55 a.C.). Gens Plancia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 432/1). Oxidaciones. 3,63 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2035
(194-190 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 134/1a). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2036
(hacia 118 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 282/3). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2037
(hacia 97 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 334/1). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2038
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,84 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2039
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 3,95 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2040
(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 450/2). Reverso desplazado. 3,91 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2041
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 379/2). 3,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2042
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 72 de Crawford. 3,44 g. MBC+/BC.