subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2085
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161c) (RIC. 246). 2,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2086
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). Escasa. 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2087
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2088
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2089
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2090
(238 d.C.). Balbino. Denario. (Spink 8489) (S. 20) (RIC. 5). Rara. 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2091
(238 d.C.). Balbino. Sestercio. (Spink 8500) (Co. 29) (RIC. 25). Campos repasados. Rara. 21,49 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2092
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8672) (S. 39) (RIC. 111). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2093
(240 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8678) (S. 234) (RIC. 81). 3,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2094
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8680) (S. 243) (RIC. 115). 2,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2095
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 19,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2096
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8967) (S. 221) (RIC. 70). 4,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2097
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (Co. 4) (RIC. 125c). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2098
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10964) (S. 213) (RIC. 316). 3,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2099
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink. 10983) (S. 331a) (RIC. 325). 3,15 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2100
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink falta) (Co. 29) (RIC. 244). Pátina verde. 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2101
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11705) (Co. 7) (RIC. 4). 3,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2102
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11705 var) (Co. 7) (RIC. 8). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2103
(274-275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11707) (Co. 12) (RIC. 9). Conserva parte del plateado original. 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2104
(274-275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11707) (Co. 12) (RIC. 9). 4,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 2105
(274-275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,85 g. EBC+.