subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3532
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola. C. N. T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3533
Ribarroja (Valencia). 1 peseta. (T. 1234) (KG. 640). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3534
Simat de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (T. 1346) (KG. 703). Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3535
Tous (Valencia). 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 1404a (dos), 1405, 1405a y 1406a (dos)) (KG. falta). 6 billetes, 2 series completas. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3536
Valencia. Ateneo Popular. 25 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 763). Nº 0001. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3537
Vallada (Valencia). Comité Ejecutivo Frente Popular. 1 peseta. (T. 1429, mismo ejemplar) (KG. falta) (R.G.H. 124a). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3538
Conjunto de 73 billetes valencianos, algunos raros. Muy interesante. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3539
Francia. 1952. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 4 de septiembre. Manchitas. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3540
Irán. SH 1350 (1971). Banco Markazi. 50 rials. (Pick 97a). Shah Pahlavi, Comandante en jefe. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 381. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3541
Irán. s/d (1974-79). Banco Markazi. 100 rials. (Pick 102d). Museo Pahlavi. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 384. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3542
Irán. s/d (1981). Banco Markazi. 10000 rials. (Pick 131a). Consejo Nacional de Ministerios de Teherán. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3543
Irán. s/d (1981). Banco Markazi. 10000 rials. (Pick 134c). Santuario del Imán Reza en Mashad. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3544
Iraq. 1978 / AH 1398. Banco Central. 25 dinars. (Pick 66a). Palacio Abbasid. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3545
Jordania. AH 1413 / 1993. Banco Central. 5 dinars. (Pick. 25b). Hussein / Al-Khazneh (Petra). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3546
Líbano. 1998. Banco de Líbano. 10000 libras. (Pick 76). Monumento Patriótico. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 558. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3547
Mauritania. 1999. Banco Central. 500 ouguiya. (Pick 8a). 28 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3548
Mauritania. 2004. Banco Central. 1000 ouguiya. (Pick 13a). 28 de noviembre. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 687. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3549
Omán. s/d (1970). Sultanato de Muscat y Omán. 100 baiza. (Pick 1a). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3550
Omán. s/d (1977). Banco Central. 1/2 rial. (Pick 16a). Fortaleza Sumail. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 719. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3551
Países Bajos. 1997. De Nederlandsche Bank. 10 gulden. (Pick 99). 1 de julio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3552
Reunión. s/d. Instituto de Emisión del Departamento de Ultra-mar. 10 nuevos francos sobre 500 francos. (Pick 54b). Firmas de: Postel-Vinay y B. Clappier. Certificado por la PMG como 58 EPQ Choince About Unc. Raro. S/C.