subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3469
Maià de Montcal. 25 céntimos. (T. 1593). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3470
Montagut de Fluvià. 50 céntimos. (T. 1760). Nº 00166. Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3471
Nulles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1908a y 1909). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3472
Oix. 1 peseta. (T. 1924). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3473
Pardines. 50 céntimos. (T. 2057a). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3474
Planoles. 1 peseta. (T. 2172). Cartón nº 39. Manchas. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3475
Preixens. 1 peseta. (T. 2307). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3476
Les Preses. 1 peseta. (T. 2322). Nº 0132. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3477
Ribes de Freser. 1 peseta. (T. 2437a). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3478
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3479
Vilallonga de Ter. 50 céntimos. (T. 3251). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3480
Lote de 80 billetes de la Guerra Civil, casi todos catalanes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3481
Agres (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 19 a 21) (KG. 11). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3482
Alcoy (Alicante). 10, 25 (cuatro) y 1 peseta. (T. 86, 87, 88a, 88b, 88c y 92) (KG. 56, 56a y falta). 6 billetes, cinco del Consejo Municipal y uno de las Industrias Alcoyanas Socializadas (éste raro). BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3483
Alcoy (Alicante). Bambú. Fábrica de papel de fumar. 25 céntimos. (T. 98) (KG. falta). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3484
Alicante. Casa Sancho. Comestibles finos. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3485
Aspe (Alicante). 1 peseta. (T. 220) (KG. 110). Manchita. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3486
Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. Frente Popular. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 245a, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b). 3 cartones, serie completa. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3487
Benimantell (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 363) (KG. 170). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3488
Benisa (Alicante). El Sindicato de Trabajadores de Comercio y Oficinas de Benisa. 25 céntimos junto con un vale por un pan de la misma localidad. (KG. 174) (T. 389). Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3489
Crevillente (Alicante). Cooperativa Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.