subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3385
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Pareja correlativa, uno con leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3386
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Trío correlativo, fondo del personaje en negro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3387
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. 134 billetes, algunos correlativos. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3388
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3389
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3390
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3391
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. Certificados por la PMG como 65 EPQ Gem Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3392
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3393
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37d) (Ed. 387f). 1 de enero. Pareja correlativa, serie A. Antefirma Banco Urquijo Vascongado. Ambos con matriz lateral izquierda. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3394
1937. Bilbao. 5 (dos), 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C36d, C37d, C38c, C39a, C40a, C41a, NE26f y NE27c) (Ed. 385c, 386d, 387g, 388a, 389a, 390a, NE26h y NE27c). 1 de enero. Lote de 8 billetes, con matrices laterales y diversas antefirmas. Sin numeración. Conjunto raro. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3395
1937. 50 céntimos. (Ed. C42) (Ed. 391). 16 billetes, serie B, algunos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3396
1937. Gijón. 50 pesetas. (Ed. NE33). No circulado, sin numeración y con matriz. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3397
1937. Asturias y León. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 y C46 a C49) (Ed. 394 y 396 a 398). 4 billetes, el de 2 pesetas nº 003112. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3398
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3399
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417N). 21 de noviembre. Taladro reparado. Sin serie y con numeración. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3400
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Dos taladros reparados. Sin serie y con numeración. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3401
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3402
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Dobleces. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3403
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3404
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var.). 18 de julio. Pareja, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sin numeración. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3405
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. 5 billetes correlativos. S/C-/S/C.