subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3323
1869 y 1870. 1 (dos) y 2 pesetas (cuatro). Lote de 6 monedas, todas distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3324
1870 a 1896. 5 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes salvo una. La mayoría con estrellas visibles. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3325
1870 a 1926. 5 céntimos (tres), 2 (tres) y 5 pesetas (ocho). Lote de 14 monedas, todas diferentes salvo una. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3326
Lote de 2 chapas con valor 5 céntimos: Cooperativa la Equitativa y Cava Universal. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3327
Lote de 250 fichas de cooperativas y jetones. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3328
1966*1966 a 1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3329
Juan Carlos I. Lote de 240 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3330
Lote de 3 monedas locales. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3331
Lote de 2 reales de Felipe IV, dos cobres resellados y un diner de Sicilia. Total 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3332
Lote de 17 monedas españolas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3333
Lote de 18 monedas catalanas de cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3334
Lote de 23 monedas. Incluye 50 céntimos (seis), 1 (cinco), 2 y 5 pesetas del Centenario y 100 pesetas de Franco. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3335
Lote de 70 cobres españoles. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3336
lote de 134 monedas españolas de cobre. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3337
Lote de 1/2 real de Sevilla de los Reyes Católicos, 1/2 real de Felipe V y 1 real de 1781 de México. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3338
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3339
Chile. 1870 y 1871. Santiago. 20 centavos. (Kr. 138.1). Lote de 2 monedas. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3340
Costa Rica. 1864 y 1875. 5 y 25 centavos. Lote de 2 monedas. AG. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3341
Gran Bretaña. 1851 y 1853. Victoria. 1/2 y 1 penique. Lote de 2 monedas. Golpecitos. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3342
Hungría. 1552 a 1613. 1 denar. Lote de 4 monedas. AG. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3343
Países Bajos. Juliana. 1 (diez), 2 1/2 (seis) y 10 gulden (seis). Lote de 22 monedas en plata. A examinar. Total 304 g. MBC/EBC+.