subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3406
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. 5 billetes correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3407
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie F. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3408
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie B. Doblez horizontal. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3409
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3410
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Doblez central. Buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3411
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Serie A. Buen ejemplar. Raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3412
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36) (Ed. 435). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie A, uno con leve defecto de papel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3413
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3414
1940. 25 pesetas. (Ed. D37) (Ed. 436). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Pleno apresto. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3415
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Leves manchitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3416
1940. 100 pesetas. (Ed. D39) (Ed. 438). 9 de enero, Colón. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3417
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Lavado y planchado. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3418
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3419
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3420
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Trío correlativo, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3421
1940. 1 peseta. (Ed. D42a) (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. 10 billetes correlativos, serie A. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3422
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3423
1940. 5 pesetas. (Ed. D44) (Ed. 443). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. Pliegue del papel. Una esquina rozada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3424
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3425
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Manchita. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3426
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.