subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3511
Escorial de la Sierra (Madrid). 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3512
Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 31a, 32 y 33a) (KG. 24). 3 billetes, serie completa. Escritos en catalán. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3513
Albalat de la Rivera (Valencia). 25 céntimos. (T. 38) (KG. 25). Escaso y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3514
Alberique (Valencia). Sindicato de Trabajadores del Campo. 50 céntimos. (T. 40a) (KG. 34). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3515
Alcira (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 72a, 73a y 74a) (KG. 51). BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3516
Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 143c, 144 y 145) (KG. 70). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3517
Alginet (Valencia). Comunidad de Trabajadores Libres. 50 céntimos. (T. 157) (KG. 71). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3518
Almusafes (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 192 y 194) (KG. 94). 2 cartones. Muy raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3519
Ayelo (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 1 peseta. (T. 227) (KG. 112 falta valor). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3520
Bellreguart (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3521
Benifayó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 352, 353b y 354a) (KG. 167). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3522
Bétera (Valencia). 25 céntimos. (T. 406) (KG. 179). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3523
Bocairente (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 421 y 423) (KG. 186). Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3524
Burjasot (Valencia). 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3525
Cárcer (Valencia). 10 céntimos. (T. 539a) (KG. 242). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3526
Cheste (Valencia). 25 céntimos. (T. 666) (KG. 305). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3527
Cullera (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 653 y 655) (KG. 303 y falta valor). Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3528
Fuente la Higuera (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3529
Játiva (Valencia). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852, 853 y 855 a 857) (KG. 424, 424a y 424b). 3 billetes y 2 cartones. Conjunto escaso. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3530
Olleria (Valencia). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1038) (KG. 547 y falta). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3531
Puebla del Duc (Valencia). 1 peseta. (T. 1182 var) (KG. 610). Cartón nº 919. Esquinas redondeadas. Muy raro. MBC+.