subasta 390

Date: 2022-05-31

# Items: 1562

Total starting: 98387

Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3490
Dolores (Alicante). 1 peseta. (T. 704) (KG. 319, falta valor). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3491
Elche (Alicante). El Consejo de Economía Local. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 713a, 714 y 715) (KG. 323). 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3492
Elda (Alicante). 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 721 a 723 y 723 var) (KG. 325). 4 billetes, una serie completa y una variante del de 25 céntimos sin pie de imprenta. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3493
Floreal del Raspeig (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3494
Floreal del Raspeig (Alicante). 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 2465 y 2466). Serie de 2 sellos. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3495
Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 1 peseta. (T. 796) (KG. 383b). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3496
Pego (Alicante). 25 y 30 céntimos. (T. 1127a y 1128a) (KG. 574a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3497
Pinoso (Alicante). 1 peseta. (T. 1162) (KG. 587). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3498
La Vall de Gallinera (Alicante). 25 céntimos. (T. 1440b) (KG. 772). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3499
Villajoyosa (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482) (KG. 793 y 793b). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3500
Benicarló (Castellón). 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 320a, 321a y 321a var) (KG. 160). 4 cartones, 2 series completas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3501
Cálig (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452 y 453) (KG. 209). 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3502
Nules (Castellón). 25 céntimos. (T. 1026) (KG. 541a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3503
Soneja (Castellón). Comité Ejecutivo Popular. 5 pesetas. ((T. falta) KG. falta) (RGH. 4910). Cartón ovalado. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3504
Aldea del Rey (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 63) (RGH. 422). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3505
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 533). Cartón. Manchitas. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3506
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 81) (RGH. 535). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3507
Almagro (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 83) (RGH. 546). Escaso y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3508
Bolaños (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 187) (RGH. 1255). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3509
Ciudad Real. 25 céntimos. (KG. 281) (RGH. 1980). Serie D. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3510
Criptana (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 297a) (RGH. 2096). Escaso. MBC+.