subasta 390
subasta 390
Date: 2022-05-31
# Items: 1562
Total starting: 98387
All items (1562)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas romanas / Roman coins (105)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas medievales / Medieval coins (91)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (132)
Monedas extranjeras / World coins (216)
Colección de monedas del Vaticano / Vatican coins collection (169)
Lotes de conjunto / Lots (53)
Medallas / Medals (23)
Billetes / Bank notes (186)
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3115
Rusia. 1977 a 1980. 5 (catorce) y 10 rublos (catorce). Juegos Olímpicos - Moscú '80. Serie completa de 28 monedas. AG. Total 695 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3116
Serbia. 1879. Milan Obrenovich IV. 5 dinara. (Kr. 12). Rayitas. Escasa. AG. 24,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3117
Suiza. 1851. A (París). 5 francos. (Kr. 11). AG. 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3118
Suiza. 1874. 5 francos. (Kr. S12). Festival de tiro: San Galo. Limpiada. Golpecitos. Escasa. AG. 24,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3119
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. S16). Festival de tiro: Lugano. AG. 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3120
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. S16). Festival de tiro: Lugano. Leves marquitas. Limpiada. Escasa. AG. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3121
Suiza. 1890. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). Rayitas y golpecitos. Escasa. AG. 24,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3122
Suiza. 1923. 5 francos. (Kr. 37). AG. 25,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3123
Suiza. 1939. 5 francos. (Kr. 43). Exposición de Zúrich. AG. 19,47 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3124
Suiza. 1939. B (Berna). 5 francos. (Kr. S20). Festival de Tiro: Lucerna. AG. 19,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3125
Tíbet. s/d (1912-18). 1 tangka. (Kr. F13.5 var). En cápsula de la PCGS como XF40, nº 517082.40/27828215. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3126
Turquía. Año 90 (2013). Ankara. 100 kurush. (Fr. 205) (Kr. 855). Leves rayitas. AU. 7,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3127
Uruguay. 1857. D (Lyon). 5 céntimos. (Kr. 8). Oxidaciones limpiadas. CU. 4,15 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3128
Uruguay. 1877. A (París). 10 céntimos. (Kr. 14). Pequeñas incisiones en anverso. Golpecitos. Bonito color. AG. 2,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3129
Uruguay. 1877. A (París). 50 céntimos. (Kr. 16). Oxidaciones limpiadas. Golpecitos. AG. 11,94 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3130
Uruguay. 1942. Santiago. 20 centavos. (Kr. 29). Manchita. AG. 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3131
Uruguay. 1961. 10 pesos. (Kr. 43). 150º Aniversario de la Revolución contra España. AG. 12,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3132
Yugoslavia. 1932. Alejandro I. 50 dinara. (Kr. 16). Rayitas. Golpe en canto. AG. 22,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3133
Vaticano. Gregorio XI (1370-1378). Roma. Bolognino. (Muntoni 11 var). AG. 1,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3134
Vaticano. Pío II (1458-1464). Roma. Grosso. (Muntoni 18). Raya en reverso. AG. 3,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - subasta 390 - 3135
Vaticano. Pablo II (1464-1471). Ancona. 1/3 grosso. (Muntoni 59). AG. 1,25 g. MBC.
51
52
53
54
55
56
57
74
75